Играйте и учитесь вместе с «Бандой умников»!

Мы «Банда умников» — издательство настольных игр и развивающих пособий. Мы верим в игровое обучение, поскольку не видим смысла в педагогических мучениях: зачем нужны скучные задания, если в игре «Делиссимо» за те же 15 минут ребёнок решит в несколько раз больше заданий на дроби — и захочет ещё!

Наука на нашей стороне: учёные считают, что нейронные связи, щедро «политые» гормоном удовольствия, намного крепче обычных. Поэтому знания и навыки в игре приобретаются быстрее и остаются с нами намного дольше.

Но если игра не интересна, в ней нет смысла. Поэтому мы делаем игры, в которые с удовольствием играем сами. И это работает, потому что...  

...потому что всё начиналось с папы

История «Банды умников» началась в 2012 году, когда Сергей Пархоменко (психолог, бизнес-тренер и просто неугомонный человек) создал математический кружок для сына и его друзей. Чем больше Сергей вникал в дебри педагогики, тем яснее становилось, что в мире полным-полно детей и родителей, которым школьная программа даётся с большим трудом. Решением стали авторские игровые методики — а несколько лет спустя вышла наша первая игра «Турбосчёт». 

25 языков, 38 стран — и с каждым годом всё больше!

Сегодня «Банда умников» выпускает более 100 настольных игр, тетрадей, квестиков и других товаров. Они переведены на 25 языков и продаются в 38 странах, от Канады до Израиля. За 10 лет мы продали более 3,5 миллионов копий! Но самое главное, что довольные родители приходят к нам снова и снова: мы подсчитали, что больше 2/3 покупателей возвращаются за второй покупкой.

Если вам понравился наш подход к обучению, приходите в соцсети, где мы собираем идеи лучших занятий с детьми, увлекательные эксперименты, сложные задачки и всё, что может пригодиться для развития вашего ребёнка!